Bienvenidos a la programación 2015 !
Conectando con Radio 10 (Primero se escucha una publicidad de inicio correspondiente a tu zona - Publicidad emitida por radio 10 -) .
Radio 10 | EN VIVO
Documento sin título
Te Gusta el Pacman ? Jugalo aqui sin dejar de escuchar la radio

Levantado de 10

De Lunes a viernes de 6.00 a 9.00 Beto Casella

Conducido por Beto Casella - Lola Cordero - Pablo Duggan - Gaston Recondo - Antonella Valderey

Negro en la 10

De lunes a Viernes de 9.00 a 13.00 | Negro Gonzalez Oro

conducido por el Negro Gonzalez Oro con - Guillermo Capuya - Eduardo Feinman - Guillermo Laborda - Juan Manuel Brindisi - Andrea Bisso - Valeria Mirabella

radio diez  icon Tweets en Tiempo Real Radio 10 - Segui a Radio 10 en mega-medios

Twitter Oficial Radio 10
Facebook Oficial Radio 10

El ángel

De lunes a Viernes de 13.00 a 17.00 | Baby Etchecopar

conducido por Baby Etchecopar - Con Bebo Granados - Javier Diaz - Paulo Kabblan - Roberto Ghiorsi - Nicolas Distasio - Belen Castellino

La Tarde

De Lunes a viernes de 17.00 a 20.00 German Paoloski

Conducido por German Paoloski con Emiliano Pinson - Mauro Szeta - Laura Ubfal - Mauro Federico – Nacho Bullian – Francisco "Pesky" Mues - Alejandra Dirassar

RH23

De Lunes a viernes de 23.00 a 01.00 Rolango Hanglin - Mario Mactas

Conducido por Rolango Hanglin - Mario Mactas - Anita Gudiño

Programación Completa 2015

Informada por Radio 10

Director Artístico: Martín Rubio

Lunes a Viernes

06:00 a 09:00 - Levantado De Diez: Beto Casella - Lola Cordero - Pablo Duggan - Gaston Recondo - Antonella Valderey

09:00 a 13:00 - Negro en la 10: Negro Gonzalez Oro - Guillermo Capuya - Eduardo Feinman - Guillermo Laborda - Juan Manuel Brindisi - Andrea Bisso - Valeria Mirabella

13:00 a 17:00 - El Angel: Baby Etchecopar - Bebo Granados - Javier Diaz - Paulo Kabblan - Roberto Ghiorsi - Nicolas Distasio - Belen Castellino 

17:00 a 20:00 - La tarde, con German Paoloki: German Paoloski - Emiliano Pinson - Mauro Szeta - Laura Ubfal - Mauro Federico – Nacho Bullian – Francisco “Pesky” Mues - Alejandra Dirassar

20:00 a 23:00 - Ahora Sí: Sebastián Basalo - Analía Gudiño

23:00 a 01:00 - RH23: Rolango Hanglin - Mario Mactas - Anita Gudiño

01:00 a 06:00 - Antes Del Amanecer: Mario Mundo


Sábado

01:00 a 07:00 - De Caño Vale Doble: Cecilio Flemati, Cecilia Ruffa y Donato

07:00 a 10:00 - 7mo día: Daniela Ballester - Leo Greco - Bebo Granados - Rodolfo "Gringo" Cingolani - Maria Eugenia Karall

10:00 a 13:00 - Bien Arriba: Carlos Monti - Maria Eugenia Karall - Fernanda Carbonell – Nicolas Distasio - Luis Pedro Toni

13:00 a 15:00 - Quién Es Quién: Marcelo Polino - Marcela Tauro 

15:00 a 18:00 - Como Perros y Gatos: Dr. Romero - Alejandra Arias

18:00 a 21:00 - Hacete Cargo: Claudio María Dominguez – Pablo Martin - Alejandra Arias

21:00 a 00:00 - Noche De Paz: Paz Martínez

Domingo

00:00 a 07:00 - De Caño Vale Doble: Cecilio Flemati, Cecilia Ruffa y Donato

07:00 a 10:00 - 7mo día: Daniela Ballester - Leo Greco - Rodolfo "Gringo" Cingolani -Federico Walls - Maria Eugenia Karall

10:00 a 13:00 - Y Más!: Rodrigo Lussich - Nicolas Sosa - Maria Eugenia Karall

13:00 a 16:00 - Todo Por Hacer: Jorge Lafauci - Fatima Slame

16:00 a 18:00 - Fer Play: Fernanda Carbonell - Juan Manuel Brindisi - Alejandra Arias

18:00 a 21:00 - Cae La Tarde: Fabián Veppo - Luis Pedro Toni - Juan M. Brindisi - Alejandra Arias

21:00 a 00:00 - Que Noche Tete: Tete Coustarot - Adrian Puente